Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Феликс Фелицис

Сообщений в теме: 8

#1 мишюня

Поттер

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • Факультет:Гриффиндор

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:18

Начну с компетентного источника. Шестой том канона "Гарри Поттер и принц-полукровка". Глава "Принц-полукровка". Страница 195 (обычное издание - РОСМЭН).

Цитата

Невероятно трудное в изготовлении, и, если процесс хоть немного нарушен, последствия могут быть катастрофическими. Но если зелье сварено правильно, вот как это, например, то все, за что ни возьметесь, будет вам удаваться… по крайней мере пока длится действие зелья.

Цитата

При неумеренном употреблении оно вызывает головокружение, безрассудство и опасный избыток уверенности в себе.

Теперь вы знаете выдержки о зелье из учебника Либациуса Бораго «Расширенный курс зельеварения» и даже, скорей всего, умеете его приготовить ;)
Потому можно перейти к важной части моего послания. Представьте, что вам таки досталось это чудодейственное средство – сами умудрились сварить, не перепутав температуру кипения и добавив нужное количество ингредиентов, или может быть какой-то меценат решил совершить благородный поступок и подарил сей продукт магической химии. На что бы вы потратили небольшой флакончик зелья Феликс Фелицис, доза которого засчитана на 12 часов удачи. От рассвета до заката вам будет везти во всех ваших начинаниях. При выборе места и занятия – не забывайте, что его нельзя использовать на официальных состязаниях, таких как, спортивные соревнования, экзамены и выборы. Поэтому его можно использовать только в обыкновенный день. Так же вы предупреждены о всех последствиях и недостатках. Так что - дерзайте!

А еще в довесок такие вопросы – смогли бы вы добровольно отдать кому бы то ни было зелье, посчитав что ему оно нужнее? Если бы вы были Гарри Поттером на что потратили зелье? Почему Слизнорт выставил в качестве приза такое редкое зелье, хотя слыл скупым человеком?
Изображение

#2 Kristian

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Факультет:Слизерин

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:00

Ооо, да! Я точно знаю когда бы я использовал это зелье.
Ответ довольно просто, для тех, кто меня хорошо знает. А все дело в том, что у меня очень трудный характер.
В этот день, в возможно, пошел бы устраиваться на работу в какое-нибудь навороченное дизайн-агенство. дело не в том, что я абсолютно бездарный человек. нет! и это многие знают, так что не расхваливаю себя любимого. Дело в том, что в этих агенствах сумасшедший кастинг, а это такая рутина и нервотрепка. Хочется поскорее приступить к работа, а вместо этого приходится ездить туда и проходить тесты, заполнять анкеты, туда-сюда возить свое портфолио, а это тоже очень напрягает. Портфолио вещь дорогая, как в финансовом плане, так и в духовном, оно как твое лицо. А когда тебя заставляют возить его с место на место и на пятьдесят раз все перелистывают то представьте, что бы с ним стало, с Вашим-то лицом.
А так вполне спокойно и без проблем можно устроиться на вожделенное место, а потом не разочаровать своего начальнико, конечно же.
Но и еще один аспект. Ну вот, устроился я на работу, а после обеда-то я свободен, как птица в полете. И очень бы хотелось, наконец, встретить свою вторую половинку, с которой мне будет комфортно и приятно прожить всю жизнь. И, разумеется, моей половинке тоже должно быть со мной комфортно. Я не хочу, чтобы это была знаменитость или еще что-то в этом роде (хотя если это и окажется знаменитость, то какая разница? Ведь это совсем неважно - все они люди). Надоело встречаться с теми людьми, которые тебе не подходят и раз за разом разочаровываться. Ну не подходит тебе человек и ничего не поделаешь. А хотелось бы встретиться именно с тем, кого тебе прописала Судьба, как врач лекарство.
Senselesss...
I’m not Jesus,
Jesus wasn’t fair!

#3 Rosomaha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Факультет:Гриффиндор

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:15

Почему скупой Слизнорт выставил зелье как приз? Ну у него ведь вроде кроме маленького флакончика был огромный флакон этого зелья, так что же скупиться?) Кстати меня всегда удивляла эта возня с 12 часами. Ведь Малфой воровал зелье из котла, так что же мешало и Гарри сделать то же самое?
На что я бы использовала это зелье?Хм... скорее всего тоже постаралась бы встретить в этот день вторую половинку) И... побродила бы немного по улицам в поисках чемодона, набитого деньгами :rolleyes: Еще сходила бы в школу и попросилась сдать все экзамены за 9й 10й 11й классы))) думаюв 12 часов я бы уложилась.
Последний же враг истребится - смерть!

The only thing we have to fear is fear itself. © Benjamin Franklin

Lux in tenebris.

Tomorrow is with us.

Изображение

Изображение

#4 Amina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Факультет:Хафлпафф

Отправлено 10 Январь 2009 - 13:18

Плевать на запреты! Потратила бы зелье на сдачу экзаменов в школу и интитут :))) Отпивала бы по чуть-чуть на каждый экзамен (думаю, с такой удачей мне бы не понадобилось много времени). Большую часть оставила бы на экзамены в инст, потому что там по два дня каждый предмет здается :))
Пусть ветер наполняет ваши крылья, пусть вечно хранят вас драконьи боги, пусть солнце освещает ваш путь, куда бы вы ни направлялись.

#5 Marizza

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 06:29

Тратила бы в особо важных случаях.а если кому было нужно дала бы не весь флакон.а одну дозу

#6 Nick8

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 16:28

Ни раз об этом задумывался... Казалось бы чего прще ответиь на этот вопрос. Ведь у каждого из нас есть свои потребности, свои желания, своя цель, своя мечта, для осуществления которой надо (как выразилась Гермиона) лишь слегка "пришпорить обстоятельства". Но если я бы получил флакончик этого зелья, я бы... Расстерялся. Я бы очень сильно обеспокоился тем, как бы мне не потратить его понапрасну на какую-нибудь ерунду и не сожалеть об этом, когда случится нечто такое, что я действительно буду нуждаться в удаче. Наверное я бы припас это зельеце на черный день и принимал бы его по небольшим дозам, в зависимости от жизненных обстоятельств.
Смог бы я отдать кому-то флакон этого зелья? Если я буду знать, что человек нуждается в этом, то да, смог бы.
Закон ямы. Не имеет значения, как долго ты поднимался. Упасть можешь за мгновение. © The Fall of Max Payne
------------------------------------------------------------
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать... © Виктор Цой
------------------------------------------------------------
У всякого безумия есть своя логика. © Уильям Шекспир

#7 вейло4ка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Факультет:Райвенкло

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 15:15

Вероятнее всего хранила бы до тех пор, пока оно не прокиснет.(оно может прокиснуть? я что-то не припомню*задумалась*) Все время думала бы, что оставлю прозапас. Разве уж совсем крайний случай придет. Насчет того, чтобы отдать кому-то - честно говоря незнаю. смотря кому и зачем. А еще хотела сказать, что некоторым личностям(например тому же Гарри Поттеру) вообще неплохо бы всегда носить его ссобой, а то вдруг из-за угла какой-нибудь Волан-де-Морт выскочит...

#8 rimma-helena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Факультет:Райвенкло

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 09:17

Да, прочитала вышесказанное и тоже решила, что выпила бы с желанием найти единственного - неповторимого - любимого. Наверное, немного бы отпила при поступлении в консу. Выдула бы при написани симфонии. :redlol:
А вообще, всё, чего я хочу, не достигается в одночасье. В основном, я стремлюсь приобрести какие-то навыки и знания. В этом Феликс не поможет.
музыковедьма
Изображение

#9 Narita

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:01

Выпила бы в первый попавшийся день. Нечего переносить.
Это - не просто история, а целая маленькая жизнь. Мы росли с Гарри, мы учились с ним, он герой для нас. Мы - поколение Гарри Поттера. И не важно, сколько лет пройдет - пять, десять или двадцать, - такие истории не забываются. Такие истории вечны. Спасибо тебе, мальчик со шрамом, за счастливое детство.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2017 Your Company Name