Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Vacuousness

Сообщений в теме: 16

#1 NeZemnaja

Максималист 2008

• Почетный пользователь
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Факультет:Слизерин

Отправлено 19 Апрель 2009 - 07:05

vacuousness

•АВТОР: NeZemnaja
•РЕЙТИНГ: PG
•ЖАНР: AU; юмор, драма.
•РАЗМЕР: миди
•ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Крепите свои нервы.
•ДИСКЛЕЙМЕР: Все права у тети РО.
•СТАТУС: в работе
АННОТАЦИЯ: Ошибка и её последствия.

Он был в полном дерьме.

Наверное, стоило обернуться на звук шагов и убедиться, что это идет именно она. Но…

Да.

Он почему-то этого не сделал.

Длинный, извилистый монолог, в котором он обещал себя, свою любовь и вечное счастье, свои деньги, свою жизнь, свое имя…

И робкое:

- Я люблю тебя, - в конце.

Оглушающая, резкая пощечина. Пылающая щека.

И две непонимающие пары глаз, смотрящие на него.

- Ты последняя скотина, Малфой, - я это знала, но что ты еще и пидорас… - заверещала любовь всей его жизни.

- Я…

Это все что он смог сказать.

Он был в полном дерьме. Наверное, действительно стоило обернуться, прежде чем начать говорить, тогда бы на её глазах он не признался в любви зеленоглазому мальчику.

Ха… Мальчику.

Поттер был давно уже не мальчиком.

Он смотрел на него через стекло своих очков, все еще не понимая, что произошло.

О, да… а произошло многое.

Одна ошибка.

Всего лишь одна.

Но она повлекла за собой все остальное…

Слухи. Статьи в газетах. Драки. Злость. Слезы…

Его отец был в ужасе, он был зол. Действительно зол.

И как результат к нему применили самое ужасное наказание, которое только возможно – забвение.

Его отлучили от семьи, магии, и такого привычного мира.

Забрали все…. даже воспоминания.

Отныне Драко Малфоя больше не существовало.

Зато в маггловском мире появился Макс Хант.
Милый. Обаятельный. И совершенно незнающий о себе ничего молодой человек.

Глава 1.

Это твоя семья, мальчик.
Добро пожаловать, в рай.

Он переступил порог маленького домика в пригороде Лондона. Его сразу же окружили несколько человек, которые набросились на него, стали целовать, и выкрикивать что-то про то, как они рады, что он наконец-то вернулся.
По словам врачей, и женщины, сообщившей ему, что она его мать, он потерял память, после того, как попал в аварию.
После сложной операции его удалось спасти, но за свою жизнь он поплатился своими воспоминаниями.

- Макс, дорогой, может быть, ты сейчас хоть что-нибудь вспомнишь? Ну… не узнаешь своих братьев…?

Он внимательно посмотрел на двух высоких темноволосых парней.

- Нет.

Ему почему-то стало стыдно за это, но чувство, тут же машинально было спрятано глубоко внутрь.

- Ничего, - грустно вздохнула женщина. – Врачи сказали, что надежда есть.

- Брат, ты, правда, не узнаешь нас?

Он снова покачал головой.

- Даже как нас зовут, не помнишь?

- Нет.

Хотя на языке завертелись какие-то имена, почему-то вспомнился запах булок и сладостей. Какие-то разговоры. Темное помещение. Приглушенный свет. Хотя все было такое неясное и размытое. Больше похоже на фантазию, чем на правду.

- Я Рей – твой старший брат, - он протянул руку.

- Я Том - мы погодки. Учимся в одном классе.

Рей был чуть повыше Тома. Довольно худ, но с весьма обаятельной улыбкой. Такой широкой и доброй. Том – ниже, коренастее, но такой же симпатичный, как и старший брат. Правда, в их внешности не было ничего общего, за исключением цвета волос, но на этот сходство заканчивалось.
Сам же Макс был блондином.
Он посмотрел на рыжего мужчину, который, по всей видимости, был его отец. Мать была светловолосой, возможно, он пошел в неё. Но в кого же тогда пошли его братья? Впрочем, это было меньшее, о чем он сейчас беспокоился.

- Рад познакомиться.

Они улыбнулись, и он почувствовал себя легче.

- Сынок, завтра ты отправишься в колледж, я уже договорилась с учителями, нужно узнать в каком состояние твои предметные знания.

Он кивнул.

- Тебе сейчас придется не легко, но ты потерпи, мы поможем тебе освоиться.

Он снова кивнул.

- Могу я подняться в свою комнату?

- В нашу, - откликнулся Рей, - мы втроем живем в одной комнате.

- Да?

Странно, он, почему-то был уверен, что у него была своя комната. Такая большая и холодная. С камином. Но то, что он увидел, не было похоже на его воспоминания-фантазии.
Комната была небольшая, заваленная всевозможным хламом, с тремя кроватями. Постеры с голыми девицами, носки лежащие на полу, джинсы на стульях, книги, которым был заставлен стол, шкаф, дверцы которого были распахнуты.

- Я точно здесь живу?

- Да, - братья переглянулись.

-Хотя ты всегда был довольно брезгливым…

- Мм…. тогда это многое объясняет, - откликнулся он.

- Макс, ты вообще хоть что-нибудь помнишь?

Он покачал головой:

- Это похоже на то, как будто совершенно чужих людей пытаются выдать за мою семью.

И где-то внутри него все кричало, что это действительно так.
Он чувствовал жуткое беспокойство, и желание сбежать. Врачи предупреждали, что все будет именно так, поэтому не оставалось ничего другого, кроме как взять себя в руки и начать заново знакомится со своей жизнью.

Продолжение следует.

#2 Aleksa

Magic Queen 2009

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Факультет:Гриффиндор

Отправлено 19 Апрель 2009 - 07:30

Оо *потирает руки* что то совсем новенькое и необычное)) Интересная идея..надеюсь, продолжение будет))) ня)
Loveless...
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой

#3 Rozochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:59

Понравилось...Очень =) Жду ^__^
Всех с первым днем осени! Продолжение Хроник профессора Риддла

#4 Kristian

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:25

Моё солнышко)) Ты решила сделать мне подарочек?)))Ох, как же я тебя люблю)) Пролоджай, не бросай начатое. Очень интересно)) Только вот мне интересно, как мать Драко отнеслась к тому, что ее сына отправили к магглам? да и Люциус, мне кажется, побесится и успокоится насчет ориентации сына. Но это конечно лично мое мнение, как всегда отличающееся от твоего))))
+ Макс Хант там скрытой магией никого не переубивает?)))))
З.Ы. Слеш с Поттером будет?))))))))*скрестила пальчики*
Senselesss...
I’m not Jesus,
Jesus wasn’t fair!

#5 Аннэт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:36

Ай,ай,мне понравилось!Жду продолжения!
ЯПишуПирогПравильно (с)
---Назвался Блэком-полезай в азкабан---
---Грейнджер есть-ума не надо---
---В тихом омуть Миртл водится---

#6 Hermione

Dream Catcher

• Почетный пользователь
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 14:29

Ух тыы, начало интригующее ^^ Посмотрим, что из этого выйдет. Мне кажется, он постепенно вспомнит если не все, т многое :)
В мире нет добра и зла, есть лишь победители и проигравшие. А чью сторону примешь ты?

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони. (с)

#7 NeZemnaja

Максималист 2008

• Почетный пользователь
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:50

:hapydancsmile: Всем спасибо!!!! :hapydancsmile:

Продолжение первой главы....

Он встал рано утром, за полчаса до того, как должен был прозвонить будильник.
Братья все еще спали.
Было в этом что-то странно смутно знакомое. Словно это происходило уже много раз, и казалось, еще одно маленькое усилие и он непременно что-либо вспомнит. Но все было тщетно.
Он еще раз посмотрел на спящих парней, затем сполз с кровати, и, пробравшись через горы хлама под ногами, подошел к шкафу. Его рука машинально потянулась к полке, которая выделялась из числа прочих абсолютным порядком. Вещей было немного, но все они были чистыми, не помятыми и выглядели вполне прилично.
Но как всегда было одно… «но».
Оно обнаружилось, когда он попытался отдется.

- Это точно мои вещи? – спросил он у своего отражения в зеркале.

Сонный Рей, приоткрыв один глаз, просопел:

- Да, Макс, ты действительно это носишь…

Узкие светлые джинсы, высокие кроссовки, яркая футболка, еще одна кофта сверху и платок, замотанный вокруг шеи.

- Ты же у нас модный парень.

Ансамбль, конечно, смотрелся странно, но вроде бы не плохо. Хотя у него появилось жуткое желание перелезть в обычный классический костюм, или просто во что-то темное, но такого не обнаружилось.
Как выяснилось позже, братья носили примерно одинаковую одежду. Правда, Рей выглядел более неряшливо, хотя одевался дольше всех, а вот Том, который одевал первое, что попадалось под руку, был на высоте.
За ними наверняка бегали девчонки толпами.
Девчонки…
Эта неожиданная мысль за завтраком, повлекла за собой следующую цепочку размышлений.

- Эм… можно спросить?

-Да, конечно, спрашивай милый, - мамаша похлопала его по плечу. – Что ты хотел знать?

Братья оживленно переглянулись.

- Эм… Ну, я ведь ничего не помню… и сегодня я пойду в колледж, там наверняка, будут мои друзья… и…

- Друзья? – Рей фыркнул. – Жаль тебя разочаровывать, но таковых у тебя нет.

- Ога, - подхватил Том. – У тебя мерзкий характер, просто конечно, что приходится тебе это говорить. И кстати, девчонки у тебя тоже нет. А сейчас просьба маме заткнуть уши.

Светловолосая женщина цокнула, шутливо покачала головой, но все же удалилась с кухни.

- Постоянной нет.

Макс кивнул.

- По этому, можешь особо не парится, просто высоко задрав нос, с чувством собственного достоинства проковыляешь по коридорам и дело сделано – никто даже не вспомнит, что ты потерял память.

- Ты у нас в семье такой…. гламурный подонок, что ли.

После этих слов ему стало легче. Он, почему-то, особенно сильно боялся того, что у него есть целая куча друзей. Именно этот факт казался безумно обременительным.
Быть одному гораздо легче, так подсказывало сердце.

- Мы - единственное, что у тебя есть.

Рей толкнул Тома локтем в живот, тот, извиняясь, улыбнулся.
Макс отпустил глаза в тарелку с завтраком. Аппетита не было. Эта еда, эти люди, которые назвали себя его семьей, были до безумия чужими. До отвращения. До жгучей боли в горле. Он пытался найти подтверждение их словам. Он видел семейный альбом, свои фотографии, но все эти лица, включая собственное, были ему не знакомы.
Он смотрел на свое отражение. В свои серые глаза, на дне которых плескалось странное чувство. Он не мог дать ему определение. Просто коктейль из эмоций.
Том кинул ему сумку:

- Пошли уже, опоздаем на автобус.

- Хорошо, - он поспешно вышел за ним следом, напоследок бросив взгляд на мать, которая стояла у дверного косяка, за ней, возле окна стоял полу боком отец, он курил, и клубни дыма поднимались к самому потолку.

Кислорода на несколько минут перестало хватать.

Он почувствовал невероятный прилив нежности, к этой светловолосой женщине, а затем волну такой боли, что ему захотелось завыть диким зверем.

Он забыл.

Действительно забыл что-то важное. И это надавало ему покоя. Он смотрела сквозь автобусное стекло на маленький аккуратные домики, точные копии друг-друга, на деревья, витрины магазинов, лица прохожих, он искал хоть что-то знакомое, но все было новым и пугающим.

Совершенно другой мир.

Совершенно.

Автобус остановился, он вышли на остановке, почти перед самым колледжем, который был старинным архитектурным строением.
А потом были бесконечные тесты, проверки и перешептывания: «Это он. Тот, который потерял память…».

- Да.

- Как он?

- Привыкает.

Тяжелое сопение:

- Смотрите, чтобы без эксцессов.

- Хорошо.

- Следите за ним как можно лучше.

- Беспокоитесь? – усмешка.

Сердите рычание:

- Если что-то пойдет не так, срочно сообщите мне.

- Будет сделано.

Макс вышел из кабинета, Том ждал его в коридоре, лениво озираясь по сторонам.

- Ну, как?

- Не знаю. Я практически все писал наугад.

- Ладно, завтра будут результаты. А как твое самочувствие? Вспомнил что-нибудь?

- Нет, - он покачал головой.

Они вышли на улицу.
Солнце стояло высоко над головами. Глаза обожгла резкая пронзающая боль.

- Черт, - выругался он, - Такое ощущение, что я всю жизнь в темноте сидел и тут вылез на свет.

- Как вампир?

- Что-то вроде того, мне даже кажется, что я сейчас рассыплюсь, если не одену солнечные очки.

Том понимающе улыбнулся.
Макс машинально отметил про себя, что глаза при этом у брата оставались холодными. И так было не в первый раз, он слишком часто улыбался, но эта улыбка была такой же пустой и бессмысленной, как улыбка официанта в хорошем ресторане. Просто заученная, отработанная до автоматизма. Ему показалось, что у него самого должно быть такая же.

И он улыбнулся, поспешно ощупав свои губы, уставившись в витрину магазина, мимо которого они проходили.

Она была кривая, искаженная, злая и насмешливая.

Том обеспокоено посмотрел на него:

- Что-то не так?

- Я ведь не очень хороший человек? – спросил он.

- Почему ты так решил?

- Вы сами сказали, что у меня нет друзей, у меня мерзкий характер и нет постоянной подружки, и мимика этого лица…

Он вздохнул и посмотрел на брата.

Тот пожал плечами:

- Многие согласятся с тобой, но это не значит, что ты плохой.

Его глаза округлились. Он слышал, он определенно слышал эти слова раньше.
Он снова посмотрел на Тома, на его короткие темные волосы, крепко сложенное тело, на бессмысленную улыбку и …. да…

- Знаешь, мне кажется, я начинаю вспоминать тебя.

- Да?!

Брат был очень сильно удивлен, правда, в его глазах не было радости, всего лишь недоумение.

И это было странно.

#8 Lady

IceQueen

• Почетный пользователь
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 04:12

Цитата

- Да.

- Как он?

- Привыкает.

Тяжелое сопение:

- Смотрите, чтобы без эксцессов.

Могу поспорить на что угодно, что это диалог Люциуса с одним из подчиненных. Люциус, уже начинает жалеть о содеянном или желает убедится, что Драко действительно плохо? Соглашусь, что это довольно жестоко применить заклятие Забвения за такой проступок. Иль на это есть более серьезные причины... Думаю, скоро уже будет развязка?)))
и злодей и светлый гений
Изображение

#9 Aleksa

Magic Queen 2009

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:01

трам пам пам))) Ну заинтриговала ты нас, Катерина)) Давай даальше, интересно же))
Loveless...

#10 Аннэт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 13:30

Цитата

- Знаешь, мне кажется, я начинаю вспоминать тебя.

- Да?!

Брат был очень сильно удивлен, правда, в его глазах не было радости, всего лишь недоумение.

И это было странно.

Такс.Это семейка знает что он не их брат?Я думала их заколдуют....Или они сами волшебники...

Клёво!Дальше хочу!
ЯПишуПирогПравильно (с)

#11 NeZemnaja

Максималист 2008

• Почетный пользователь
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:34

Глава 2:

Разве можно отобрать у человека все?
На самом деле это просто - достаточно забрать воспоминания, без которых он никто. Пустота, заключенная в телесную оболочку. И ничего более.
Даже если рядом с тобой будут те, кто в очередной отчаянной попытке будут кричать, что любят тебя, что нуждаются в тебе, а ты не будешь помнить их имен, улыбок, своих чувств, того, как вы впервые встретились, через что прошли вместе. Будут ли нужны тебе эти люди?
Они любят тебя.
И что?
Что дальше?
Без воспоминаний – все вокруг чужое, и каждый шаг – первый.
Без воспоминаний у тебя нет врагов, друзей, близких…
Без воспоминаний ты синоним пустоты.
Её схожесть.
Её прототип.

Просыпаться каждое утро и не помнить, как тебя зовут, не помнить, что ты здесь делаешь, и когда тебе нужно убраться отсюда.
Бледные стены этой комнаты, темные шторы, бардак, чужие вещи, малознакомые лица. Все это какое-то нереальное.
За последнее время – три недели – Максу пришлось преодолеть многое: пройти кучу тестов и обследований, заново выучить своих родственников, познакомиться с одноклассниками, с самим собой…
Да, теперь он знал, что живет в пригороде Лондона, ходит в идиотский колледж, у него два брата, мать и отец, у него нет друзей, и он походу полное дерьмо, так же привередлив в одежде, еде, и имеет претензии ко всему живому.
Его раздражает все - даже чужое дыхание, единственное, что не бесит – это книги, одиночество, музыка и походы в «Тризель», потому что там клеевые официантки, у которых умопомрачительные улыбки.
Особенно у одной.
Её зовут Тиффани.
Она старше года на три, и они ни разу не разговаривали, но при встрече она всегда машет ему рукой, как постоянному клиенту.
Так же Макс выяснил, что от походов на учебу его тошнит, ровно, как и от его класса – сборища уродов, но он не пропустил еще ни одного занятия.
Он не Рей, который приходит на учебу от случая к случаю. Не Том, который уходит с последних пар.
Он приходит на каждый урок, делает домашку и получает хорошие оценки, хотя по большому счету они его не волнуют. Это похоже на манию, доказать, что он лучший.
Помимо одноклассников, раздражают учителя, которые завышают оценки из-за того, что он потерял память. Они его жалеют.
И, да… Эти сочувственные взгляды, которые он встречает по всюду.
Это он ненавидит больше всего.
Жалость в любом проявление.

Это чувство ненависти, было на удивление знакомым и родным. Оно было ближе, чем кто-либо из живущих с ним в одном доме.
Оно заменяло все.
И казалось, оно было способно заменить это «все».

К началу четвертой недели своей новой жизни, он успел подраться с одноклассниками, успел довести мать до слез, получить затрещину от отца, и заставить соседей возненавидеть себя.

- Ты всегда был негодным мальчишкой, - кричала они ему.

Негодный.

Это слово моментально раскладывалось в его голове:

Ни на что не годный.

Стрелочка. Ненужный. Не способный, что-либо сделать. Правильно.

И глубоко внутри себя ему казалось, что это действительно так.

Он жил с четким ощущением того, что совершил ошибку и теперь расплачивается за неё.

Это было поганое, гнетущее ощущение, которое не покидало его ни днем, ни ночью, единственное место в котором он забывал обо всем был «Тризель».
Официантки, о длинных ногах и теплых улыбках, которых он грезил, были панацеей.

Рей всегда зловеще улыбался, попивая пиво, и подговаривая его подцепить какую-нибудь из них. Но он не решался.

- Пошли, познакомимся вон с той цыпочкой!

- Нет, - отмахивался он.

- Почему? Раньше ты никогда не брезгал…!

И ощущение ненависти накатывалось на него с новой силой.

Ему хотелось сделать что-либо отвратительное: вывернуть её мозги наизнанку, изнасиловать… убить…

Почему?

Почему он хотел этого?

Почему испытывал такие чувства к совершенно незнакомой девушке?

Макс испугался.

Этой же ночью Рей разбудил его, нещадно тряся за плечи.

- Успокойся! Успокойся! – кричал брат.

- Что?

Он продрал глаза, и оттолкнул парня, затем вытер холодный пот со лба.
Дыхание было частым и глубоким, словно он только что пробежал стометровку.

- Что тебе снилось?

- Ничего…

- Ладно, - Рей рассеянно закивал, а потом вернулся в свою кровать.

- Ладно, - согласился Макс и тоже лег.

Он не смог заснуть до самого утра.

Он соврал.

Сон был красочным и слишком правдоподобным. Его можно было бы принять за воспоминания, нечаянно вернувшиеся к нему, если бы он только не знал, что это невозможно. Врачи сказали – надежды нет.

продолжение следует....

#12 Kristian

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 13:40

Бедному мальчику шизофрения машет ручкой.
То, каким его представляют окружающие, и то, чем он является на самом деле.
Но катерина ведь больше всего любит держать читателя за задницу...)))
Senselesss...
I’m not Jesus,
Jesus wasn’t fair!

#13 Aleksa

Magic Queen 2009

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:09

вау) До, бедный мальчик. Так и свихнуться не долго...интересно, за что его так наказали??? =))
Жду продолжение))
Loveless...

#14 Аннэт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:32

Буду ждать продолжения!Спасибо автору за труды!
ЯПишуПирогПравильно (с)

#15 Fideliya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 20:14

Ух...очень интересно, что же дальше будет :) С нетерпением жду продолжени ) автору огромное спасибо за такой фанфик ;)
Мелькают этажи, наверх на крышу...
Наверное ты жив, но я не слышу...смех...(с)

#16 Mari Zakh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:05

Прочитала) Понравилось. Хочется еще ^___^
Интересная идея, прекрасное воплощение. Остается гадать, что же будет дальше.
Hey baby, get in sportscar!

#17 Amarillis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:20

Катенька, ты как всегда прелестна...
Сюжет заинтриговал, тем более, что Драко уже давно стал одним из моих любимых персонажей

Жду продолжения=)
Красивая, няшная, образованная маразматичка=))))))))))))©Психованный лирик^^
Я пупсеГ©
Without you...I`m nothing...
Когда у нас все хорошо, почему то писать все равно тянет про всякие гадости ©NeZemnaja

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2018 Your Company Name