Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Праздники в Хогвартсе

Сообщений в теме: 21

#1 я_такая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Факультет:Слизерин

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:33

Название: Праздники в Хогвартсе
Авторы: TiXonя и я_такая
Рейтинг: PG
Пэйринг: ГГ/ПП/СС/ММ/РУ
Размер: миди
Жанр: Экшн (Action), Юмор (Humour)
Статус: завершен
Саммари: Веселая история о том, как профессора и ученики празднуют различные торжества в Хогвартсе в течение года.
Предупреждения: ООС

Глава 1

Она проснулась рано утром, почувствовав запах свежести, идущий из распахнутого окна.
Нехотя разлепила глаза и посмотрела на него (окно), занавески порхали, как большие красные птицы, даже похожие на двух гигантских фениксов. Но тут она проснулась окончательно и поняла, что в комнате слишком холодно. Она нехотя встала и подошла к окну. Закрыв его на щеколду, Гермиона взглянула сквозь стекло. Там было раннее, казалось летнее утро. В Англии оно как всегда было холодным.

Герми перевела взгляд на календарь, стоявший на столе. Она подошла к нему, взяла календарь и оторвала листок с надписью: «31 августа». Но что-то было не так. Она не ликовала, как обычно, не радовалась, что вот-вот её умчит Хогвартс Экспресс с платформы 9 3/4 .

В этот раз она не хотела ехать в школу.

«Но ведь там твои друзья» - уговаривал её внутренний голос

«Но я чувствую, что что-то пойдет не так!» - не унималась Гермиона.

Внутренний голос все таки уговорил её поехать. И через 2 часа она уже ехала на вокзал.

#2 TiXonя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:41

2 глава.

Пенси проснулась утром. Сразу же открыла глаза и осмотрела свою комнату. Все было как всегда, ничего интересного.

Пенси встала с кровати и подошла к окну. Дул холодный ветер и по ее телу забегали мурашки.

Заправив кровать и умывшись, Пенси спустилась к завтраку.

-Пенси! Собери свои вещи! Ты же скоро уезжаешь!

-Да мама!- нехотя ответила девушка и побрела наверх.

Парочка мантий, чистые белые рубашки, носки, галстук- все это уже лежало в чемоданах.

Фотография Малфоя младшего. На ней он так смешно получился, и Пенси невольно вспомнила тот вечер, когда она ее зделала.

Ехать в школу совсем не хотелось. Малфой снова бы весь год ругался с Поттером, Забини не просыхал с Уизли, они еще и Филча приобщили бы…- и Пенси вздохнула.

-Какой смысл ехать в Хогвартс? Ответа на этот вопрос она не могла найти.
...

#3 TiXonя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 05:21

3 глава.

Рон! Рон! Рон вставай! - будила сына миссис Уизли. –Рональд Уизли! Если ты сейчас же не поднимешься с кровати, то я…- но она не успела договорить.

-Все, все, уже встаю…- еле как выговорил Рон.

-Фу, какой тут беспорядок! Обязательно уберись и собери учебники, а сейчас умываться и есть! Мерлин! Рон, вставай же, наконец!

Рон нехотя сполз с кровати. Быстро умылся, оделся и спустился завтракать.

-А я говорю «нет»! -А я говорю «да»!-спорили близнецы.

-Вы о чем? - спросил Рон.

-Мы спорили, найдешь ли ты себе в этом году девушку, - ответил Фред, - Я поставил, что нет.

-А я говорю что «да»!- встрял Джорж, -Ну же братец! Не подведи меня! Я же видел, как ты смотришь на Гермиону!

-Отстаньте! И девушки меня больше не интересуют!

-С каких пор ты стал…- начал Фред.

-Заткнись! – закричал Рон, - Я нормальный, просто разочаровался в девушках. У нас с Гермионой ничего не получилось.

-Я же говорил, - равнодушно произнес Фред – У него не каких шансов!
...

#4 TiXonя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 05:21

4 глава.

Б**ть! Снова утро! – с этими словами профессор Снейп встречал каждое утро, но сегодня они прозвучали особенно ярко.

Что, какое сегодня число - и Снейп потянулся за календарем.

Что?! 31?! Кончилось???!!! – сонное состояние Северуса сразу же куда- то улетучилось. – Приедут эти … бараны! И снова придется их учить … то есть мучить… Хм, а не плохое время начнется, кстати, за лето я уже успел соскучиться по Поттеру… Мерлин, что я несу???!!!

Снейп встал с кровати, умылся, оделся и пошел прогуливаться по пустым коридорам Хога… Пока еще пустым…

Около большого зала, Снейп наткнулся на МакГонгл.

-А что Вы такой смурной, Северус? – поинтересовалась МакГонагл.

-Зато Вы вся цветете - пробурчал Снейп.

-Да. Скоро приедут ученики, начнется новый учебный год, что в этом плохого?

-Да совершенно ничего Минерва! Хорошего в этом ничего нет! Снова эти студенты - стадо баранов, тупых и ничего не знающих баранов!

-Не говорите так, Северус!

-Мы ведь оба знаем, что это так!

-Ну не знаю, может Вы и правы. Сколько бы я не пыталась, я ничему не могу научить Ронольда Уизли…
...

#5 я_такая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 15:25

Глава 5

Для Рона с Гермионой дорога в Хогвартс показалась очень короткой в компании Гарри.

У Пенси же все сложилось не так радужно. Она сидела, глядя в окно и поддакивая своим соседям, болтающим без умолку.

Вот наконец-то Хогвартс Экспресс прибыл на станцию.

Через некоторое время все уже сидели в большом зале. Рон заметил, что профессора, точнее Снейп и МакГонагал, о чем-то переговариваются и посмеиваются, глядя то на стол Слизерена, то на стол Гриффиндора.

Рон толкнул локтем Гермиону и указал пальцем на учительский стол. Последняя не поняла что к чему и направила на Рональда вопросительный взгляд. Рон шепотом объяснил ей, чтобы та посмотрела на парочку воркующих профессоров. У Гермионы вмиг отпала челюсть.

Но тут профессор Дамблдор объявил церемонию распределения. По её окончании из-за Гриффиндорского стола исчезли Гарри и Рон. Из-за Слизеренского стола тоже исчезло двое: Драко Малфой и Блейз Забини. Это удивило и взволновало внимательную Гермиону.

Гарри и Гермиона шли по коридору и услышали сзади насмешливый голос Малфоя. Они обернулись и увидели стоящих сзади Малфоя и Паркинсон:

-Поттер, куда ты повел свою подружку?

-Отвали, Малфой, - заступился Гарри. – Тебе жить надоело?

-Не льсти себе, Поттер!

На этих словах Гарри сорвался и врезал Малфою по зубам. Ответа ждать не пришлось. Началась драка. В неё втянулись ещё 3 студента: Двое с Гриффиндора, а третий со Слизерина.

Тем временем в туалете Плаксы Миртл двое сбежавших из Большого Зала:

-За нас!-(чок)

-За Слизерин!

-Нет, за Гриффиндор!

-Нет, Слизерин!

-Нет, Гриффиндор!

-Нет, Слизерин!

-Нет, Гриффиндор!

-Я придумал! За Слизерин и Гриффиндор!

-За дружбу факультетов!

-Давай!-(чок)

-Огневиски – крепкая штука!

-Рон, ты слабак!

Вдруг заскрипела дверь. Ребята оглянулись и увидели стоящего в дверях смотрителя Филча. На его лице была злобная ухмылка, говорящая: «Жду вас сегодня на отработках!». Он никак не ожидал следующей фразы:

-Привет, Филч, третьим будешь?- Спьяну выпалили ребята.

#6 я_такая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 15:58

Глава 6

Утром Пенси и Гермиона встретились в коридоре:

-Привет! - обрадовалась Пенси.

-Привет. – удивилась Гермиона.

-Ты как спала?

-Да я вообще не смогла заснуть! Какие-то три придурка всю ночь орали под окнами.

-Наверное они неделю будут отрабатывать у Филча.

-Наверное! Я им не завидую!

-Знаешь, я тоже, - раздался громкий девичий смех.

На уроке зельеварения:

-Привет, можно я к тебе подсяду? – робко спросила Пенси у сидящей Гермионы.

-Да, конечно, - растеряно ответила Гермиона. – А что-то случилось?

-Нет, ничего, все в порядке, - садясь, еле слышно сказала Пенси – Просто ты первая, кто со мной общается.

-Неужели?

-Ну, да. Остальные просто не хотят со мной говорить…

Так завязалась дружба между Герми и Пенси.

#7 TiXonя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 16:49

7 глава.

Первое полугодие пролетело незаметно и вот уже приближалось Рождество.

Гарри, как только начались каникулы, куда- то уехал вместе с Джинни. Как выяснилось позже, Драко тоже смылся.

Рон получил письмо из дома, что на этот раз ему лучше остаться в Хоге, так как Фред и Джорж взорвали туалет.

Гермиона на это Рождество не спешила домой, а хотела остаться в школе, чтобы получше узнать свою новую подругу Пенси, которая к слову тоже никуда не ехала.

Блез Забини же в отличае от всех остальных был намерен встретить сочельник в кругу своей семьи и в обнимку с бутылкой бренди.

Рон, прознав, что его друг уезжает, решил отпраздновать Рождество с Забини раньше.

Естественно, оба они напились и отпраздновали на славу. Как всегда это бывает, Блез после пятой бутылки огне- виски упал без чувств и захрапел.

Проснувшись лишь на следующий день, он обнаружил, что опоздал на Хогвартс - экспресс, и, поэтому праздновать ему придется тут, в Хогвартсе.

Преподавательский состав, естественно, был вынужден оставаться в школе, хотел он того или нет.

Вечер 25 декабря. Сегодня Рождество, а я вынужден встречать его как всегда один в компании этих идиотов - учеников не уехавших домой, - выдавил Снейп и тихо выругался.

-Северус, сегодня весь преподавательский состав пойдет праздновать в Кабанью голову, Вы идете? – поинтересовался неоткуда появившийся в дверях Дамболдор.

-Нет Альбус, пожалуй, я останусь.

-Что ж, как хочешь, - произнес Дамболдор. – Тогда будь добор, присмотри за учащимися.

В школе на тот момент было не больше ста человек, большая половина которых решила встречать Рождество в Хогсмиде, а остальная - тесной компанией студентов.

-Хорошо, я прослежу, чтобы они ничего не разрушили, а кто решил остаться в Хогвартсе?

-О, небольшая группа Коктевранцев.

-Тогда не о чем волноваться подумал Снейп. – Они после первой уже в отключке!

-Что ж Северус, тогда мы все пойдем, уже почти десять, а вам счастливого Рождества, ах и чуть не забыл, вот, это тоже вам, – и Дамболдор сунул в руки Снейпа небольшую коробочку украшенную дурацким бантиком, и вышел из комнаты.

Северус развернул подарок и чуть не закричал от ужаса. Как мог Дамболдор совершить такое?! Нет, даже сам Волан- де – Морт не мог ТАК издеваться над Снейпом.

Снейп с гневом откинул ненавистную коробку в сторону. В коробке находился самый страшный кошмар Снейпа, самая ненавистная вещь в мире, лимонные дольки…

Отойдя от шока, Северус понял что, наконец- то сбылась его мечта - он один (ну почти) и весь Хогвартс в его распоряжении! Воодушевившись этой идеей, Снейп, вышел в коридор и тут же натолкнулся на бродившую без дела МакГонагл.

-Что???!!! А Вы тут что забыли???! - спросил Снейп ели здерживая злость. Неужели его покой был нарушен? Неужели он больше не один и кто- то сможет помешать его коварным замыслам? А ведь он почти настроил перегоночный аппарат.

-А я вот решила остаться тут, - без энтузиазма ответила МакГонагл. – Послушайте Северус, раз уж Вы никуда не идете, может будем праздновать вместе?

-Тише, слышите кто- то идет? Живо, полезайте сюда! - скомандовал Снейп, открывая дверь кладовки, запихивая туда МакГонагл и протискиваясь следом.

Профессора прислушались.

Гермиона и Пенси гуляли по пустым коридорам Хога, когда к ним подлетел какой- то семикурсник и пригласил их встречать Рождество, как все, в Хогсмид.

-Нет, пожалуй, мы останемся тут, - произнесла Пенси.

-Ну, как хотите, - ответил парень и побежал дальше.

-Не понимаю я их! Что хорошего в большой шумной компании? – спросила Пенси.

-Я тоже, - ответила Гермиона. – Куда лучше уединиться в каком - ни будь тихом местечке…

-Ага, если ты с парнем, и мы говорим о дне Святого Валентина!

-Ну, может, я не так выразилась! Но смысл то передала верно!

-Ага. А пошли по второму этажу?

-А Филч?

-Да ну! Я уверенна, что он уже отпраздновал с Роном и Забини! – девушки рассмеялись.

Прогуливаясь по второму этажу, девушки услышали голоса, шаги и звуки стукающихся друг о друга бутылок.

Гермиона и Пенси остановились как раз напротив той кладовки, в которой прятались профессора, и как раз в этот момент на них налетели Рон и Забини с кучей бутылок огне- виски.

-О! А мы как раз вас искали! – произнес уже явно не совсем трезвый Рон.

-Девчонки, а давайте вместе праздновать? – еле выговорил Блез. - У нас и «чок - чок» есть!

-Я вижу, ты уже на «чок-чокался»! – произнесла явно недовольная Пенси. – Хотя с другой стороны…- но она не успела договорить, так как дверь кладовки распахнулась, и от туда вылетели Снейп и МакГонагл.

-А! Что это Вы тут задумали? Пить будете? Или, как это там у вас «чок - чок»?!- спросил Снейп. – А про нас значит, забыли, да?

Ребята переглянулись, и Рон выпалил первым - А что, не плохая идея! Будем праздновать все вместе в кабинете Снейпа! У вас хоть спирт то есть?

-Спрашиваешь! – ответил Снейп и расплылся в улыбке. Это было довольно необычно - улыбающийся Снейп, что девушки на секунду замерли, но тут же соорентировались.

-Так, накрывайте поляну, а мы за бокалами и едой! – произнесла Гермиона.
После полуночи, изрядно наклюкавшаяся компания продолжила веселье.

Снейп, Пенси и Гермиона играли в дурака на раздевание.

МакГонагл с увлечением что- то объясняла Рону по трансфигурации, и, в конце концов, они уединились в кладовке, где МакГонагл обещала показать Рону парочку приемов.

Забини удобно устроился под ёлочкой, наколдованной Снейпом, и проспал там до следующего дня.
На утро по всему Хогвартсу разнесся крик Снейпа.

Открыв глаза, он заметил, сто лежит голый в обнимку с Грейнджер и Паркинсон. Осознавая, что у них явно что-то было, Снейп не нашел лучшего средства, чтобы выразить свои эмоции, чем крик.

Рон, открыв глаза, тоже заметил небольшой сюрприз. Похоже, что их уроки трансфигурации с МакГонагл переросли в нечто большее.
Попытавшись освободиться от объятий декана, он нечаянно задел её локтем, от чего Менерва проснулась.

После секундной паузы, все стали лихорадочно собираться, стараясь, не попадаться друг другу на глаза.

Блез Бабини же, в отличае от всех, спокойно продолжал спать под ёлочкой.

Снейп хорошо понимал, что их с Гермионой и Пенси ждет серьезный разговор.
...

#8 Kristian

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:57

Если уж описываете дружбу Гермионы и Панси (кстати ее имя пишется именно так), то было бы неплохо объяснить почему чистокровная паркинсон снизошла до общения с ненавистной зубрилой-грязнокровкой. + Рон предатель крови, так почему Блейз так мило с ним заобщался?
"Блез Бабини же, в отличае от всех, спокойно продолжал спать под ёлочкой." - а тут я вообще чуть со стула не упала...Бету заведите)) И вообще помимо диалогов может быть что-нибудь еще...
Senselesss...
I’m not Jesus,
Jesus wasn’t fair!

#9 TiXonя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:55

Но ведь все люди равны.И почему бы чистокровной Панси(конечно не буду спорить,но во многих источниках я видела,что пришется Пенси,поетому и всяла тот вариант) не подружиться с Гермионой,если им прятно друг с другом общаться(см.6 главу)?А Блез и Рон нашли общий язык на дне бутылки,вот это их и зблизило,в итоге они и стали хорошими друзьями!
...

#10 Solonka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:11

ой ребяткииии, яваляюсь.
давно такого бреда не видела!...
Я - вертикультяп. Могу вертикультяпнуться, могу вывертикультяпнуться.

#11 Феникс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Факультет:Гриффиндор

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:17

а мне понравилось?
еще хочу... :rolleyes:
...Имя человека - это самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке. (с) Д.Карнеги.

#12 я_такая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:55

Глава 8.

После обеда все, кто остался в Хогвартсе уже отошли от утреннего шока. Все кроме Забини. Ему отходить было не отчего.

Профессор Снейп никак не мог забыть рождественское утро. Поэтому он вызвал в свой кабинет Гермиону и Пенси. Те с непониманием цели профессора, пришли.

-Девушки, надеюсь вы понимаете, что утреннее происшествие было недоразумением, - запинаясь промолвил Снейп.

-Вы о чем, сэр? – Недоумевая спросила Гермиона.

-Ну…это…утро…это!

-Конечно, профессор, мы вас поняли. Можете не беспокоится. Мы сохраним это в тайне, - дипломатично произнесла Пенси.

Тем временем Минерва шла по коридору и беседовала о чем-то с Флитвиком, но через полминуты он уже куда-то ускакал.

Рон шел по коридору и ни о чем не подозревал. Ну шел себе и шел, а кому какое дело, так? А вот и нет! Так вот, Рональд шел по коридору и ни о чем не подозревал, как вдруг из-за угла выскочила МакГонагал. Рон резко развернулся на каблуках и с той же скоростью помчался было в противоположном направлении, но из-за столь резкого поворота на столь высокой скорости, он с криком упал прямо на профессора МакГоннагал, никак этого не ожидавшей. И через пару мгновений они уже лежат на полу. ВМЕСТЕ, ВДВОЕМ!!!

«Я влип»,- подумал Рон.

«Что скажут профессора и Дамблдор?»,- подумала Минерва.

-Извините, профессор, - Выпалил Гриффиндорец, поднимаясь с пола и помогая встать МакГонагал.

-Не страшно. Но это последний раз, когда я оставляю вас без наказания, - она улыбнулась Рону,- И впредь не ходите так быстро, учителя не любят, когда их сшибают с ног!!!

Снейп одарил Пенси убийственным взглядом, но та не отреагировала:

«Наверное у Слизеринцев иммунитет на мои взгляды от частого общения со мной», - подумал Северус.

-Да ладно вам злиться, профессор, вам что, так сильно не понравилось? – осмелилась произнести Гермиона.

-Мисс Грейнджер, на что вы намекаете?

-Да ладно вам, мы все понимаем, - заговорила Пенси, - но зачем так злиться, мы же все здесь свои!

-С каких это пор? – Все больше и больше злился Снейп. Он явно уже пожалел, что позвал девушек в свой кабинет.

-Хм… Наверное с этого утра, – отчеканила Гермиона.

-Вы что, сума сошли? Вы решили вогнать меня в могилу? – зашипел Снейп – Я ненавижу вас ВСЕХ! А ну выметайтесь, ЖИВО!!!

-Ну зачем же вы так, профессор? – Пошла на риск Пенси, - Кто же будет вести у нас ЗОТИ? Хм…А может это и к лучшему?

На этих словах Северус стал пунцовым и насильно выставил за дверь нахальную Пенси и не на шутку испугавшуюся Гермиону.

#13 Hermione

Dream Catcher

• Почетный пользователь
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 16:02

Мда, девчат, вам определенно нужна бета. И, как уже говорилось - поменьше диалогов, а побольше обоснования поступков героев. Если уж делаете ООС, то хоть делайте его логичным ;)
В мире нет добра и зла, есть лишь победители и проигравшие. А чью сторону примешь ты?

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони. (с)

#14 NeZemnaja

Максималист 2008

• Почетный пользователь
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 07:39

Судя по тому что в инфе Вам 13 лет. У Вас все впереди.

Юмор - это замечательно.
Правда... обилие ошибок, многочисленные диалоги... делают это все похожим на стеб.
Так что определитесь.

#15 Aleksa

Magic Queen 2009

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Факультет:Гриффиндор

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:18

эм..честно говоря, я немного в шоке...

зачем делать много глав, если они маленькие? если у вас размер миди, то что, глав будет 50 на 20 страниц?? объеденяйте, чтоли..

заводите бету которая старше вас, пусть помогает, а то я не знаю, куда это заведет
Loveless...
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой

#16 TiXonя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:55

Это наш стиль!Бета нам не нужна!Каждая глава-новая мысль!
...

#17 NeZemnaja

Максималист 2008

• Почетный пользователь
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:07

Значит, фик - стеб, породия?
Тогда так и пишите. Не вводите народ в заблуждение. И тогда, к фику не будет претензий.

#18 Hermione

Dream Catcher

• Почетный пользователь
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:18

Эх, девченки, неправильно вы делаете, когда так в штыки воспринимаете советы в свой адрес от старших и более опытных товарищей. ужно совершенствоваться, а тем более, когда это первый подобный опыт. Просто примите к сведению. А если не хочется слышать критики, причем достаточно конструктивной, то для чего тогда выкладывать на всеобщее обозрение?
ЗЫ кстати, бета нужна каждому, даже вполне опытному писателю, потому что со стороны заметнее опечатки и косяки.
В мире нет добра и зла, есть лишь победители и проигравшие. А чью сторону примешь ты?

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони. (с)

#19 Рыжая_Фурия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Факультет:Хафлпафф

Отправлено 27 Февраль 2009 - 15:24

имхо если отстаивать собственный стиль, то хотя бы делать это грамотно =/ так, чисто мнение....

ЗЫ. как педагог по речи я в шоке.... %(
в поисках нарглов...

#20 я_такая

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 14:13

Глава 9

(Данная глава сильно отличается от предыдущих из-за обстоятельств её написания.)

Каникулы кончились. Начались нудная учеба и … отработки! =( Снейп стал все чаще и чаще вызывать на отработки Пенси и искал повод наказать Гермиону. Иногда находил. Было весело.

МакГонагал назначила дополнительные занятия по трансфигурации Рону. Тоже было весело.

Забини дожидался Рона, и они вдвоем уходили в туалет Плаксы Миртл. Было ОЧЕНЬ весело. Особенно Плаксе Миртл. Наблюдать за всем этим безобразием.

Вобщем все были довольны… Почти все…почти довольны…скорее рады…, чем довольны… Вобщем все было ХОРОШО. Особенно у Блейза. Днем – учеба, вечером – пьянка…иногда с Филчем… Его тожн ситуация веселила, грубо говоря.

Так прошло полтора месяца, примерно. Дамболдору пришла в голову сумасбродная идея: устроить грандиозный бал, в честь, чего бы вы думали, конечно 14 февраля, иначе говоря «День святого Валентина»! Еще бы, ведь в этот день можно позволить себе многое! (Ха-ха-ха!*злобный смех за кадром*)

Утром 10 февраля Дамблдор собрал весь преподавательский состав и объявил о своей идее. Все были в шока. Снейп вообще чуть в обморок не чебурахнулся. Короче говоря директор уговорил всех принять свое предложение(кому захочется потерять свое рабочее место?)

- А теперь я выслушаю ваши предложения по поводу мероприятия, угощайтесь, - великодушно произнес директор, выставляя на стол лимонные дольки!

- Нет, спасибо, - еле слышно пробурчал Снейп.

- Вы что-то сказали, Северус?

- Нет-нет, директор.

- Тогда продолжим. Минерва, что вы можете предложить?

- Я думаю, что стоит всё сделать как обычно: танцы и буфет.*

- Нет, это слишком обыйдено, надо что-то новенькое! Северус, а у тебя есть предложения?

- Есть, но оно вам не понравиться.

- Смелее, высказывай, - вмешалась МакГонагал.

- А вам, Минерва, этого лучше не слышать.

- Все с вами ясно, этого лучше никому не слышать!

- С вашего позволения, я ухожу – проговорил Снейп и скрылся за дверью кабинета.

- Так, продолжим…

После ухода Снейпа было решено устроить кабинки для поцелуев и дождь из валентинок в разгар танцев. Естественно все это придумал сам Дамблдор. Он бы ещё и не такое придумал, если бы Минерва его не остановила.

11 февраля:

По школе расклеены листовки в форме сердечек красного и розового цветов, гласящие о предстоящем мероприятии:

«Бал с сюрпризом»**

12 февраля:

Все в Хогсмиде выбирают наряды, все кроме Снейпа, разумеется. Зачем ему ещё одна парадная черная мантия?

13 февраля:

Уроки отменены, все бегают по школе и приглашают друг друга.

14 февраля:

Вот и он! Долгожданный БАЛ.*

Вокруг шум, гам, деты, обменивающиеся валентинками,…

Розовые сердца сорваны частично. Дамблдор счастлив! Снейп ходит по школе и орет на всех и каждого. Сумасшедший день.

МакГонагал вызвала Рона в свой кабинет:

- Ронни, к моему величайшему сожалению я не могу идти с тобой. Это не этично на глазах у всей школы. Но после бала мы можем…

- Да, мы можем, я вас понял, - улыбаясь проговорил Рон. Он сильно изменился, за то время, что он встречался с Минервой - Только есть одно НО! С кем я пойду?

- Ну я не знаю, пригласи Гермиону, чтоли, она хорошая девушка... Даже и не знаю…

- Ладно, я что-нибудь придумаю.

Позже в одном из коридоров:

- Так, и кто пойдет со Снейпом? – Пенси.

- Не знаю, - Гермиона. – Может у него спросить?

- Нет, он будет говорить, что не пойдет туда!

- Заставим!

- Так и быть, я уступаю его тебе, - улыбаясь заявила Пенси.

- Так и быть, ты сообщишь ему это!

- Нет, так не пойдет. Давай так, кто найдет себе другого кавалера, тот сообщает Снейпу с кем он идет!

- Давай!

- А я иду? – удивляясь Северус. – Не знал! Не знал, что за меня будут это решать!...

- Знаем, знаем, - несколько раздраженно Герми – по 50 баллов со Слизерина и конечно Грифиндора!

- На этот раз вы не угадали, мисс Грейнджер, по 100 баллов!

- За что? – Паркинсон с отвисшей челюстью.

- За болтливость в общественном месте! Пройдемте в мой кабинет.

- У-у-у-у, - дружно взревели девушки.

- Что «У»? Пройдемте-пройдемте! – Снейп не умеет утешать!

Позже в кабинете Северуса:

- И что вы разорались в коридоре, как две курицы! Что подумают о нас другие!.. – Разъяренный обладатель кабинета.

Девушкам на мнение «других» явно было плевать с астрономической башни.

- Северус, не горячись ты так! Что париться, всем на это наплевать… - Пенси была прервана Снейпом:

- Ага, с астрономической башни! Видел я, как им наплевать! Пялились на вас, как на восьмое чудо света сего! Мерлин, почему именно я? – возведя черны очи к потолку, взмолился Снейп. – Девочки, во имя сохранения тайны я вынужден идти с МакГонагал…

- Ну нж нет! Этого я не допущу! – Не выдержала Герми и с гневом продолжила – Я достаточно насмотрелась на вас первого сентября! Я не подпущу эту ведьму к тебе! Лучше я пожертвую своей репутацией! Скажи, что у тебя с ней?

- Оу-оу-оу! Грейнджер, притормози! Что это тебе вдруг такое увиделось первого сентября? – Снейп, не скрывая удивления.

- Не мне одной! Если бы не Рон, я бы и не заметила. Вы о чем-то там переговаривались и смеялись, глядя на нас! Я требую ответа: о чем вы говорили? Что происходит между вами?

- Гермиона, дорогуша, мне кажется, ЧТО ЭТО ВАС НЕ КАСАЕТСЯ, - здесь уже взбесился Снейп – это моя ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ!!

- А Я!! А Я для вас теперь НИКТО? – Чуть не плакала Гермиона. – Почему Вы не хотите понять моих чувств?

- А разве они есть? Разве есть что-то, способное заставить Вас чувствовать ко мне что-либо?

- А Вы в этом сомневаетесь?

- Думаю да!

- Кажется, я здесь лишняя… - Пенси тихо смылась из кабинета.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Copyright © 2018 Your Company Name