Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

ДОББИть Тома

Сообщений в теме: 18

#1 шмель в парике

Минималист 2008

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Факультет:Хафлпафф

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:42

Назание:ДОББИть Тома
Автор: Шмель в парике
Статус:в работе
Рейтинг: PG
Пейтинг: Добби\ЛВ\ГП\СС\АД и др
Жанр: стеб, хоррор
Отказ: Героев вместе с их именами и вредными привычками позаимствовала у тетушки Ро. Верну, когда наиграюсь.
Предупреждение: жуткий ООС! Признаюсь, что читать это можно только по обкурке, как, впрочем, и писать=))
Написано под впечатлением 9 января! Кто знает, тот поймет!
Не ждите чуда - чудите сами
------------------------------------
Верь мне, Жозефина(с)

#2 шмель в парике

Минималист 2008

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:43

-Хали-гали, Кришна! Хали-гали, Рама! - вопил Темный Лорд, прыгая вокруг котла с кипящим зельем.
-О, мой лорд! – хрипловатый голос Снейпа с явственными нотками недовольства прервал экспрессию танца Воландеморта. – Вы не могли бы быть настолько любезны прижать свой хвост и посидеть на попе ровно?
-Хвост? А что опять Хвост? Да я и левую руку отдам ради Господина…
-Еще первенца отдай, если узнаешь его в этой стае! – рявкнул Снейп, мотнув носом в сторону крысиного отряда .
-Нет! Ты меня звал!
-Тебе по-ме-ре-щи-лось! – Северус отошел от котла и, подойдя к Питеру, помахал ладонями перед его лицом.
- Я не…
-Так, любезнейшие мои! Брейк! Брейк, я сказал! Ты, - Воландеморт указал на профессора Зельеварения шагом марш доваривать эликсир, или как там это у тебя называется, а ты, дружок, лучше не рыпайся! Ей-Богу, целее будешь!
Питер обиженно фыркнул и отошел в дальний угол подземелий, сетовать снующим крысам на свою горькую судьбину.

Теперь, пожалуй, внимательный читатель спросит меня, а что, собственно, вся эта честнАя компания делает в подземельях Хогвартса под боком бдительного директора. Здесь, наверно, стоит заметить, что подозрительность Дамблдора значительно понизилась, после того, как любопытный Альбус попробовал маггловские чипсы «lay’s» со вкусом красной икры. Теперь весь свой досуг директор проводил в Тайной комнате, ибо Нужную комнату оккупировали студенты. Воспользовавшись моментом, Воландеморт под видом нового учителя Хреноведения попал школу, где и встретился со Снейпом и Хвостом. И теперь УПСы во главе с хозяином варили эликсир, для вселения души Воландеморта в тело простого хогвартского обывателя, который уже добрые 20 минут томился в одном из тупиков подземелья.

10 минут прошло в гнетущем молчании и тишине, которая нарушалась лишь бульканьем фиолетового варева в котле.
Наконец, Снейп, сняв с крючка на стене половник, зачерпнул бурлящую массу и поднес ко рту:
-А, с.., горячая!!! – завопил обжегшийся профессор и уронил черпак на кафельный пол.
- Эй, чувак, хватит преводить мой эликсир. Сварил – спасибо, а вот портить не надо – сам умею. Не то Аваду в лоб залеплю… Так, Хвост, давай веди сюда Гарри Поттера. Сам справишься?
- Да, мой Лорд! – выкрикнул Хвост и исчез в темном закутке подземелий, затем откуда-то издалека послышался лязг цепей, скрежет открываемых дверей, и в зале вновь появился Хвост. Петигрю железной хваткой держал за шкирку Гарри Поттера и его серебряная кисть светилась в мягком трепещущем отблеске свечей.
- Дану иди же сам! – шикнул Хвост и вытолкнул вперед мальчика, который испуганно замер, увидев Снейпа. Темный Лорд не произвел на него никакого впечатления.
- Итак, Поттер, - заговорил Снейп, прерывая наступившую было тишину, - я не буду вдаваться в подробности и рассказывать вам ту байду, что должен был поведать старый пылесборник Дамблдор, ибо сами вы, как я успел убедиться, пользоваться книгами так и не научились. Родине нужна ваша кровь! Да нет, не пугайтесь вы так, не вся, а грамм этак… 200, - прикинул профессор, переведя унции в более привычные для Поттера два стопаря.
- Ну, Хвост, действуй! – Темный Лорд расплылся в широкой, насколько позволяли протезы улыбке. – Покажи нам чудо-разработки молдавских ученых…Ну… - и в ответ на недоуменный взгляд Питера пояснил – Дергаешь за мизинчик – дверь…тьфу, то есть ножик появляется.
Хвост повторил описанную процедуру блистающие клинки выскочили между пальцами серебряной руки, - Темный Лорд будучи ярым поклонником старых ужастиков, сделал своему слуге руку по образу и подобию руки Крюгера.
- А, Северус! А его обязательно резать-то? Может, его целиком окунем? Зелье наваристей будет!
- Лорд! А вы, между прочим, совершенно напрасно пошли учиться в Хогвартс! В кулинарном техникуме вам было бы самое то место. Ежели желаете отведать супу, милости просим к очагу, но мне показалось, что перерождение – это более существенная вещь.
- Да, ладно тебе! Я же по доброте душевной предложил!
-Не предлагай больше! – огрызнулся Снейп, и, схватив Гарри Поттера за руку, зафиксировал ее заклинанием над котлом. Хвост взмахнул перчаткой.

Алая кровь закапала в варево, придавая ему еще более зловещий вид и еще менее приятный запах.
- Странно, Поттер! Я всегда полагал, что вы трус, вечно верещащий и суетящийся подхалим, но сейчас вы меня удивили своей индифферентностью. Позвольте, я вас тоже удивлю – 10 баллов Гриффиндору. Аможно узнать причину вашего безразличия, кто вас укусил, что случилось, Поттер?
- Н-н-ничего, профф-ф-фесс-сор, - застучал зубами герой.
- Ясно! Похмелье! Вот так вам и надо!
Верь мне, Жозефина(с)

#3 SnowPie

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Факультет:Райвенкло

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:51

Хахаха, как забавно....пиши продолжение и не забрасывай :lol:

Цитата

Написано под впечатлением 9 декабря!

Может быть января?
Доброй охоты....

#4 Hermione

Dream Catcher

• Почетный пользователь
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Факультет:Слизерин

Отправлено 22 Январь 2009 - 03:37

Ух тыыы :lol: Если это придумано после того милого вечерочка возле камина - то вдвойне браво! Жду продолжения ;)
В мире нет добра и зла, есть лишь победители и проигравшие. А чью сторону примешь ты?

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони. (с)

#5 Мисс Грейнджер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 03:54

Прикольно)))) :D :megalol: ми рдал под сталом))

#6 Вейла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 05:20

Исправила здесь:

Цитата

исез в темном закутке подземелий,
за рку

Исправь у себя в ворде тоже ;)

Как обычно, Даш, классно! Очень-очень жду продолжения :D
P.S. да, если это от 9.01 - рада, что поспособствовала (вот и я примазалась :))

P.P.S. поняла, что недостаточно проявила восхищение, т.к. полдня хожу и ржу - решила отредактировать сообщение :)

ДАША! ТОЛЬКО, ПОЖАЛУЙСТА, ДОПИШИ ЕГО!!!!!! Это же пре-е-елесть, что такое!
Гарри - производное от Генрих. Генрих - могущественный, богатый (др. герм.) В переводе с древнегреческого «могущественный», «всесильный» - Панкрат.
Так что Панкрат Горшков - и никаких гвоздей!!!

#7 шмель в парике

Минималист 2008

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 14:32

А теперь, если любезный читатель позволит, мы воспользуемся спионеренным у Гермионы Гренджер хроноворотом и перенесемся на 55 минут назад.

Несмотря на будний день и ранний час в гостиной Гриффиндора было тихо и безлюдно.
Студенты уже умчались на завтрак, побросав пижамы, носки и тапки, которые вкупе с обглоданными перьями и смятыми пергаментами создавали привычную атмосферу общежития красно-желтых.

И вдруг проход с Полной Дамой раскрылся, и в гостиную кто-то зашел. Невидимые ноги прошагали по мягкому, но грязному ворсу ковра, слегка приминая его, чья-то неловкая рука смахнула со стола на пол колбы с реактивами, а скрипучая лестница, ведущая в спальню мальчиков, выдала то, что гость, прячущийся под мантией-невидимкой, был не один.

Наконец, когда захлопнулась дверь, мантия распахнулась, и из-под нее выбрались лохматая до безумия кудрявая девушка с огромной сумкой и тощий, не менее всклоченный паренек с кривыми очками поперек носа.
Гермиона запустила пятерню в волосы, пытаясь их пригладить, но лишь взбила их еще больше, и пальцы запутались в прядях. Чертыхнувшись, она осторожно высвободила каждый пальчик по-отдельности и произнесла:
- Хорошо, что не попались. Страшно даже предположить сколько баллов…
-Герми! Что ты хотела? – обреченно выдохнул Гарри Поттер, исподлобья глядя на свою подругу, словно ожидая очередную гадость.
В прошлый раз он, проиграв ей в плюй-камни был вынужден вязать шапочки для домашних эльфов – мало того, что зрение еще больше посадил, так еще и 2 зуба сломал о непонятные предметы, обнаруженные в тарелке. Оскорбленные в лучших чувствах эльфы, которые прежде подкладывали Гарри лучшие куски, теперь, объединившись в союз «Неуловимые мстители», начали «прикармливать» его металлом.

Поэтому теперь парень без особого энтузиазма взирал на Гермиону, которая настроения друга не осознавала:
-Итак, Гарри, я решила сделать для тебя интересную и очень полезную вещь.
У Гарри была на примете одна идея, но едва ли его подруга имела в виду ее.
- Ты всегда смеешься над моими проектами по освобождению эльфов…
-Рон тоже смеется! – но возражение не было принято.
- За Рона я пойду замуж , поэтому ругаться с ним не собираюсь! И не пребивай меня! Так, я хочу, чтобы ты один день провел в роли домовика.
-Герми, ты, наверно, не заметила, но я 10 лет провел у Дурслей именно в этой роли. Мне, знаешь ли, хватило!
- Не спорь со мной, Гарри! Этот опыт будет тебе полезен, когда ты станешь министром магии.
- Я не хочу быть министром магии!
-Нет? Жаль, я тебе уже пару речей написала. Но дело барское – не хочешь быть заместителем Фаджа – будешь домовиком. Я все сказала?
- А кем будет Рон? Неужели еще не определила? – попробовал съехидничать Гарри.
- Определила. Зав отделом магических перемещений и отцом моего сына.
- Послушай, ты ведь всегда хотела 2 детей.
- Да, у меня столько и будет.
- А у Рона, значит, один?
- Получается так. Еще вопросы будут? На трансфигурацию ведь опоздаю! Нет? Вот и славненько! Ты знаешь, кто согласился мне помочь?
- Судя по твоему восторгу – это профессор Снейп, не меньше.
- Зря ты иронизируешь, Гарри. Это Добби. Каких трудов мне стоило уговорить домовика заменить тебя, он все порывался побиться головой о плиту и верещал, что недостоин такой чести…Но я это сделала – умная женщина может все!
- Зови его сюда, я посмотрю в его бесстыжие глаза.
- Гарри, ты совершенно напрасно…Ладно, ДОББИ!

Из воздуха материализовался маленький сморщенный человечек в восточном халате и чалме, которого от старика Хоттабыча отличало только отсутствие бороды и наличие огромных ушей.
Верь мне, Жозефина(с)

#8 Hermione

Dream Catcher

• Почетный пользователь
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 17:30

Цитата

-Рон тоже смеется! – но возражение не было принято.
- За Рона я пойду замуж , поэтому ругаться с ним не собираюсь! И не пребивай меня!

Цитата

Определила. Зав отделом магических перемещений и отцом моего сына.
- Послушай, ты ведь всегда хотела 2 детей.
- Да, у меня столько и будет.
- А у Рона, значит, один?
- Получается так. Еще вопросы будут?

Вот это просто шедеврально :megalol: :megalol: :megalol:
В мире нет добра и зла, есть лишь победители и проигравшие. А чью сторону примешь ты?

#9 Мисс Грейнджер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 04:38

ога)) суперски)))

#10 Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 06:37

:hapydancsmile: Я смеюсь и падаю. Просто суппер. Особенно про будущее, которое Герми для себя и друзей наметила. :megalol: Жду проду :D
— Вот уж не думал, что тебе понравятся черные розы.
— Они очень красивы, — ответила она, — их чернота поглощает все, цветок остается девственно чистым всегда.
(С)Диадема рабства

#11 ratte

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 14:34

Цитата

-Хали-гали, Кришна! Хали-гали, Рама! - вопил Темный Лорд, прыгая вокруг котла с кипящим зельем.

Смеялась с самой первой строки :D Фанфик супер!

#12 шмель в парике

Минималист 2008

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 17:05

Спасибо вам, люди добрые за отзывы!
Я полагала, что вы меня тапками насмерть закидаете, а вам, гляди ж, понравилось то, что я накатала=)) Странно, однако...

Глаза Гарри по размеру сравнялись с монетой в 5 галеонов, и даже многочисленные диоптрии его очков не сделали их менее выразительными.
Добби просеменил к гриффиндорцам, слегка согнулся в легком поклоне и, сложив скрюченные лапки у груди, пропищал:
- Гарри Поттер, салам аллейкам!

Челюсть немедленно начала курс на сближение с полом, и лишь замотанный вокруг шеи шарф остановил ее на полдороги. Гарри защелкнул челюсть на ее законном месте, судорожно сглотнул, поморгал в тщетной надежде, что сие чудесное явление есть результат расшатанных нервов и бессонных ночей.
Гермиона же, тем временем, склонившись в три погибели над безразмерной сумкой, выуживала из нее уйму баночек, бутылочек, реторт, и заправскими движениями гарнизонного лекаря смешивала их содержимое.
Гарри взорвался:
-Герми, у тебя часом бабушка с дедушкой не биологи?
- Точно, – недоуменно подняла голову девушка. – А ты откуда узнал?
- Да уж очень просто у тебя получается опыты над живыми людьми ставить. Предки твои славно на мышах потренировались, родители магглов в стоматологических застенках мучили, а ты теперь над волшебниками измываешься!
- Не кипятись, Гарри! Это многосущное зелье, только ферментированное, чтобы не разложилось при хранении. Сейчас брошу твой волос и… так, волос у него точно нет – вполголоса озадаченно произнесла Гермиона и бодро продолжила - …и ноготь Добби.

Гарри с трудом подавил в себе приступы рвоты и истерики:
- Кстати, о Добби. Что это на тебе?
- Одежда, Гарри Поттер! Летом Добби работать в Бейруте - купить на рынке.
- Аааа, понятно. Знаешь, сюда здорово бы подошли такие туфли, - Гарри попытался изобразить жестами, - с длинными изогнутыми носами.
- Добби знать, Гарри Поттер! Добби не мочь искать свой размер - и высунул из-под полы халата мосластую конечность, на которой красовалось сотни две разномастных и разнокалиберных носков, из-за чего лапа была неимоверно раздута и ничуть не уступала ножище дяди Вернона.

- Ну, ты бы снял половину.
- Добби не мочь! Эльфы воровать моя носки!
-Добби, просто подари им их. Тебе же никогда столько не сносить.АЙ! – это Гермиона выдернула пару волосков с его макушки, тем самым избавляя жадного эльфа от ответа.
- Теперь ты, Добби. Давай сюда руки, - он послушно протянул девушке длинные узловатые пальцы. Она с подозрением посмотрела на кисти рук, затем отчего-то перевернула их зелеными ладошками вверх и, внимательно приглядевшись, задумчиво произнесла:
- Сносит, Гарри!
- Что? - не понял гриффиндорец.
- Я говорю, все свои носки он сносит – смотри, какая линия жизни длинная…
- Тьфу, Герми! Давай ногти режь!
- А их нет, Гарри.
- Как нет?
- Они спилены так, что ни кусочка нельзя оттяпать.
- Ооооо! – неподдельная радость зазвучала в голосе парня, - значит, я свободен?
- Значит, я буду резать с ног!

будет продолжение
Верь мне, Жозефина(с)

#13 SnowPie

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 19:29

Добби рулит :D

Цитата

- Значит, я буду резать с ног!

А вот это уже точно хоррор))
Доброй охоты....

#14 Вейла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:27

Цитата

Предки твои славно на мышах потренировались, родители магглов в стоматологических застенках мучили, а ты теперь над волшебниками измываешься!

Цитата

Значит, я буду резать с ног!

Так Гарри Поттер стал первым домашним эльфом забл... испортившим ковер в спальне вместо того, чтобы его отчистить :)

Даш, су-пер-ски!!!!!!! Обожаю, когда ты пишешь! Пиши еще!!!!
Гарри - производное от Генрих. Генрих - могущественный, богатый (др. герм.) В переводе с древнегреческого «могущественный», «всесильный» - Панкрат.

#15 Hermione

Dream Catcher

• Почетный пользователь
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:48

Цитата

Предки твои славно на мышах потренировались, родители магглов в стоматологических застенках мучили, а ты теперь над волшебниками измываешься

:hapydancsmile: :hapydancsmile: :hapydancsmile:

Ой, я не могууууу.... *выползая из-под стола*
Это ж надо! Бедный Гарри, как же он теперь будет ЭТо Гермино варево пить? :lol:

#16 шмель в парике

Минималист 2008

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 15:26

Просмотр сообщенияВейла (26.1.2009, 20:27) писал:

Так Гарри Поттер стал первым домашним эльфом забл... испортившим ковер в спальне вместо того, чтобы его отчистить :)

Ну прям! А ты вспомни знаменитые гриффиндорские попойки и вредную мадам Поффри, которая антипохмельное зелье не выдавала=))
Верь мне, Жозефина(с)

#17 Вейла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 09:59

Цитата

А ты вспомни знаменитые гриффиндорские попойки и вредную мадам Поффри, которая антипохмельное зелье не выдавала=))

Это-то да, но одно дело... испортить ковер будучи учеником, и совсем другое - будучи домашним эльфом ;)

#18 Мисс Грейнджер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 14:31

хаха))) С ног))) аффтор жжот пиши исчо)

#19 rimma-helena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений